Contactos

Federação Equestre Portuguesa
Instituição de Utilidade Pública - Dec. Lei Nº 460/77
Instituição de Utilidade Pública Desportiva - Dec. Lei Nº 144/93
NIF: 501 678 220
Matriculada na C.R.C. de Lisboa com o Nº 183/94

 

Av. Manuel da Maia, 26 - 4º Dtº - 1000-201 Lisboa

Telefs.: 218 478 775

 

Horário de Funcionamento da Federação

 

2ª a 6ª feira:

09h às 18h
 

 

Contactos

Assuntos gerais

geral@fep.pt

 

Registos de cavalos, cavaleiros, seguros desportivos e passaportes

andreiamartins@fep.pt - Andreia Martins

 

Rede Nacional de Centros Federados e passaportes

lilianacosta@fep.pt- Liliana Costa

 

Obstáculos e Formação

joana.reis@fep.pt- Joana Reis

 

Ensino, Equitação Adaptada, Atrelagem, Horseball, Equitação de Trabalho, Equitação à Portuguesa e Inter-Escolas

rita.moura@fep.pt - Rita Moura

 

Raides, TREC e CCE

carolina.manoel@fep.pt - Carolina Manoel

 

Ranking e resultados

c.rodrigues@fep.pt - Carlos Rodrigues

 

Calendários, FEI e Presidente

frandrade@fep.pt- Filipa Rebelo de Andrade

 

Área administrativa e Financeira, Direcção e Órgãos Sociais

paulo.cecilio@fep.pt - Paulo Cecilio

 



IPDJ PNED Fei Fei Clean Sport EEF International Group for Equestrian Qualifications Adop Rigoleto Mundo da equitação